Россияне пытаются искусственно увеличивать количество населения оккупированной Луганщины

Памятник Ворошилову. Фото из открытых источников
Памятник Ворошилову. Фото из открытых источников

Полуразрушенные прифронтовые города оккупированной Луганщины остаются полупустыми.

Об этом сообщил глава Луганской областной государственной администрации Алексей Харченко.

По его словам, строить будущее в уцелевших населенных пунктах местные тоже не видят перспективы. Пытаются уехать при малейшей возможности устроиться за пределами так называемой "молодой республики".

Не в состоянии остановить этот процесс, россияне решили искусственно увеличивать численность населения региона. В частности, они предлагают деньги за переезд жителям крайнего севера рф.

"Однако сумма незначительна —всего 140 тысяч рублей, что компенсирует стоимость проезда и перевозки багажа. Поэтому согласились только 6", — отметил Харченко.

Напомним, в так называемой "лнр" активизировались проверки граждан, которые не хотят получать паспорт рф.

Читайте также: На оккупированной Луганщине захватчики не хотят восстанавливать разрушенный и поврежденный ими частный сектор

І
Subscription: Plane Paper

Подписуйтесь на рассылку

Популярные новости

Подписуйтесь на рассылку