Россияне пытаются искусственно увеличивать количество населения оккупированной Луганщины

Полуразрушенные прифронтовые города оккупированной Луганщины остаются полупустыми.
Об этом сообщил глава Луганской областной государственной администрации Алексей Харченко.
По его словам, строить будущее в уцелевших населенных пунктах местные тоже не видят перспективы. Пытаются уехать при малейшей возможности устроиться за пределами так называемой "молодой республики".
Не в состоянии остановить этот процесс, россияне решили искусственно увеличивать численность населения региона. В частности, они предлагают деньги за переезд жителям крайнего севера рф.
"Однако сумма незначительна —всего 140 тысяч рублей, что компенсирует стоимость проезда и перевозки багажа. Поэтому согласились только 6", — отметил Харченко.
Напомним, в так называемой "лнр" активизировались проверки граждан, которые не хотят получать паспорт рф.
Читайте также: На оккупированной Луганщине захватчики не хотят восстанавливать разрушенный и поврежденный ими частный сектор













