Из подростков оккупированной Луганщины в летних лагерях захватчики готовят пилотов БпЛА

Обучение дронарей в оккупационном центре "Воин". Фото из открытых источников
В летних лагерях оккупанты продолжают готовить к войне молодежь из луганского центра военно-спортивной подготовки "Воин".
Об этом сообщил глава Луганской областной государственной администрации Алексей Харченко.
По его словам, особое внимание захватчики уделяют юношам в возрасте 16-17 лет — тем, кто через год станет совершеннолетним и сможет "отдать долг" россии.
"Они стали участниками новой программы подготовки и в итоге должны получить сертификат юного пилота. В конце смены захватчики сформируют соответствующий взвод", — отметил Харченко.
Читайте также: В оккупированном Северскодонецке рашисты развернули подготовку операторов БпЛА













