"Сухопутный коридор смерти для оккупантов": на трассах вокруг Мариуполя горит российская техника

<em>На трассах вокруг Мариуполя горит российская техника. Скриншот из видео руководителя Центра изучения оккупации Петра Андрющенко.</em>
На трассах вокруг Мариуполя горит российская техника. Скриншот из видео руководителя Центра изучения оккупации Петра Андрющенко.

В выходные вдоль «сухопутного коридора», проходящего через Мариуполь, шли ожесточённые бои.

Об этом сообщают Центр изучения оккупации и городской совет Мариуполя.

Фиксируются случаи поджогов российской техники и грузовиков, задействованных в обеспечении нужд фронта.

Так, техника была поражена вдоль направлений «Мариуполь — Донецк», «Мариуполь — Волноваха», «Новоазовск — Мариуполь», сообщает Центр изучения оккупации и городской совет Мариуполя.

Оккупанты периодически перекрывают трассы из-за угрозы ударов Сил обороны Украины.

В горсовете Мариуполя напомнили, что украинские защитники установили воздушный контроль над трассой, которую россияне называют «Новороссия».

«Эта магистраль является ключевой артерией снабжения, соединяющей Ростов-на-Дону с временно оккупированными Мариуполем, Мелитополем и Крымом. Благодаря постоянной работе украинских беспилотников дорога, по которой оккупанты перебрасывали технику, боеприпасы и личный состав, фактически превращается в «сухопутный коридор смерти» для российской армии», — говорится в сообщении.

В оккупированном Мариуполе российские военные перекрашивают военную технику в синий цвет для маскировки
В оккупированном Мариуполе российские военные пытаются замаскировать и перекрасить технику. Об этом сообщил руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко. «Военные перемещения. В тренде — синий цвет. Основная особенность этой недели — массовое использование россиянами топливозаправщиков и грузовиков для перевозки боекомплектов синего цвета. Если все начиналось как маскировка прямо в Мариуполе, то на этой неделе они проходили как с территории Ростовской области, так и со стороны Крыма.
Силы беспилотных систем поразили цистерну с топливом в оккупированной Горловке
Силы беспилотных систем нанесли удар на ВОТ Донецкой области. Об этом сообщил командующий СБС Роберт Бровди под позывным «Мадяр». Поражена цистерна с ГСМ в населённом пункте Горловка, Донецкая область, 20-я бригада СБС «К-2», сообщил «Мадяр». Момент попадания запечатлён на видео. ЗСУ уразили ворожий об’єкт на ДонеччиніСили оборони уразили ворожі об’єкти. Про це повідомляє Генеральний штаб ЗСУ 20 червня у Тюменській області російської федерації підрозділи Сил оборони України завдали ураження
V
Subscription: Plane Paper

Подписуйтесь на рассылку

Популярные новости

Подписуйтесь на рассылку
"Сухопутный коридор смерти для оккупантов": на трассах вокруг Мариуполя горит российская техника