Для взятия Часов Яра россияне не жалеют сил и средств, — командир «Ахиллеса" Федоренко

окупанти рф

Для противника Часов Яр - приоритет. Ему приказано взять город до 9 мая, поэтому россияне не жалеют ничего для штурмов города и оборонительных позиций ВСУ.

Об этом в эфире «Единых новостей» сказал Юрий Федоренко, командир батальона ударных беспилотников «Ахиллес» 92 ОШБр ВСУ, передает Восточный Вариант.

Россияне штурмуют не только в лоб, Часов Яр они пытаются обойти по бокам, с Богдановки и Ивановского. Параллельно проводят ударные действия в Клещеевке и Андреевке.

«Но скажу откровенно, противник за последние три дня никаких тактических успехов на поле боя не имел, несмотря на то, что давит достаточно активно», — подчеркнул Федоренко.

В условиях дефицита боеприпасов и средств ПВО Силам обороны удается достаточно мощно бить врага, отмечает военный.

В результате утренней атаки на трех единицах бронированной техники враг потерял две из них, третья ушла с поля боя. «Поэтому Силы обороны держат отрезок, и я имею сдержанный оптимизм, что противнику не удастся до определенных сроков получить тот результат, который ставит российским оккупационным войскам их руководство», — прокомментировал события на направлении Федоренко.

Читайте: Враг продвигается до 300 метров в сутки, это не обвалит фронт, но тенденция угрожающая, — Селезнев о Покровске

Читайте: На Бахмутском направлении враг пока не имеет сил для большого наступления, — 5 ОШБр

R
Subscription: Plane Paper

Подписуйтесь на рассылку

Популярные новости

Подписуйтесь на рассылку
Для взятия Часов Яра россияне не жалеют сил и средств, — командир «Ахиллеса" Федоренко