Александровская громада на Донетчине получила генераторы от Шведского центра

генератори для Донеччини

В Донецкую область поступила первая часть помощи от Швеции. Генераторы получила Александровская громада Краматорского района.

Об этом сообщает Восточный Вариант со ссылкой на эфир «Единых новостей».

Из-за российских обстрелов в громаде постоянные перебои с электричеством, поэтому эти генераторы помогут функционировать критической инфраструктуре Александровки.

Швеция выделила 3,7 млн долларов на помощь в рамках продовольственной программы ООН. Такую помощь уже получили до полусотни школ Чернигова, Харьковщины и Киевщины.

По словам Сергея Марича, и.о. председателя Александровской СВА, на сегодня стоит задача обеспечить укрытие генераторами.

Волонтер Александр Стасюк добавил, что сейчас ведутся поиски автобусов, которые смогут обеспечить нормальное сообщение между населенными пунктами громады, которых насчитывается около сорока.

Ранее коммунальщики Донетчины получили 65 генераторов от GIZ

R
Subscription: Plane Paper

Подписуйтесь на рассылку

Популярные новости

Подписуйтесь на рассылку