В Славянске за июнь в результате вражеских обстрелов погибли шесть человек

<em>Последствия обстрела в Славянске 21 июня. Фото: ГВА</em>
Последствия обстрела в Славянске 21 июня. Фото: ГВА

Враг продолжает наносить смертоносные удары по Славянску в Донецкой области. Гибнут мирные жители громады.

Как сообщает Восточный Вариант, об этом председатель Славянской МВА Вадим Лях рассказал в эфире телемарафона на канале «Суспільне».

Комментируя ситуацию с безопасностью в общине, Вадим Лях отметил следующее:

«Не могу сказать, что это происходит хаотично. Мы, безусловно, ведем учет, и у нас фиксируются все обстрелы, но сказать, что наблюдается увеличение количества калиброванных снарядов, я бы сказал, что, например, на этой неделе мы видим, что увеличилось количество обстрелов из РСЗО — того, чего раньше не было или было очень редко, а сейчас это, к сожалению, уже не редкость для нас».

«Только за июнь у нас погибло шесть человек, шесть жителей нашей громады, а ранения получили 33 человека, среди них трое детей. Безусловно, спасти жизнь может только эвакуация, и поэтому находиться в городе, безусловно, опасно, потому что обстрелы ведутся как ночью, так и днём, и утром. Сейчас враг обстреливает город круглосуточно», — сообщил Вадим Лях.
В Славянске увеличилось число эвакуированных детей: люди все активнее уезжают из города
Люди стали активнее выезжать из Славянска в Донецкой области. В населенных пунктах громады проводится принудительная эвакуация семей с детьми. Как сообщает Восточный Вариант, об этом глава Славянской МВА Вадим Лях рассказал в эфире телемарафона на канале «Суспильне». «Да, действительно, сейчас люди активнее выезжают из нашего города. Выезжают как самостоятельно, так и через наш транзитный хаб. Их количество увеличивается. Тем более что у нас уже объявлена зона принудительной эвакуации в некото
Единственный в Донецкой области роддом в Славянске продолжает работу после вражеского обстрела
Среди зданий в Славянске, поврежденных в результате российских обстрелов, оказался и единственный в Донецкой области роддом. Сейчас здесь принимают женщин, но акушерское отделение закрыли. Как сообщает Восточный Вариант, об этом председатель Славянской городской администрации Вадим Лях рассказал в эфире телемарафона на канале «Суспильне». «Мы не закрыли роддом, а закрыли только акушерское отделение, где рождались малыши, а остальные два отделения в этом роддоме сейчас работают. Можно получить
V
Subscription: Plane Paper

Подписуйтесь на рассылку

Популярные новости

Подписуйтесь на рассылку
В Славянске за июнь в результате вражеских обстрелов погибли шесть человек