В подразделениях ВСУ, которые с февраля 2022 года на фронте, проходит ротация, — Генштаб

Продолжается плановая ротация подразделений Сил обороны, которые с начала полномасштабного вторжения россии в Украину выполняли задачи в районах боевых действий.
Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает в Фейсбуке.
«Несмотря на то, что российские оккупанты продолжают давить на многих направлениях, найдены возможности для поочередной отправки бригад на отдых», — говорится в сообщении.
В Генштабе отметили, что в то же время принимается комплекс мер с целью усиления бригад, которые продолжают выполнять боевые задачи на фронте.
«Такое решение удалось принять, в том числе и после пересмотра численности определенных подразделений, которые не участвуют в боевых действиях. Освобожденные тысячи военнослужащих были направлены в боевые части. Этот процесс будет продолжаться и дальше», — заявили в Генштабе.
Читайте: О демобилизации можно будет говорить хотя бы через полгода, — военный 93 ОМБр














