Правоохранители Луганщины разоблачили схему хищения более 5 млн грн средств медицинского учреждения

Шеврон полиции Луганщины. Фото из телеграм-канала подразделения
Шеврон полиции Луганщины. Фото из телеграм-канала подразделения

Руководитель одного из медицинских учреждений Луганщины и бывший руководитель строительной компании уведомлены о подозрении в завладении бюджетными средствами в особо крупном размере, совершенном по предварительному сговору группой лиц по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщили в полиции Луганщины.

По данным следствия, в период с марта по июль 2022, во время оккупации части Луганской области, должностные лица организовали схему завладения бюджетными средствами под видом оплаты ремонтных работ в медицинском учреждении.

"Коммунальное некоммерческое предприятие перечислило подрядной организации более 5 млн грн за якобы выполненные работы по ремонту и реконструкции здания больницы. В то же время, расчеты осуществлялись без надлежащего документального оформления в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины", — отметили в полиции.

Следствие также установило, что полученные средства были присвоены и легализованы путем проведения финансовых операций на территории Украины и за ее пределами.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, за растрату почти 8 млн грн будут судить начальника отдела капитального строительства ГВА в Луганской области.

Читайте также: Судью с Луганщины, разоблаченного на подстрекательстве к подкупу другого судьи, отстранили от совершения правосудия

І
Subscription: Plane Paper

Подписуйтесь на рассылку

Популярные новости

Подписуйтесь на рассылку