Жертвы и разрушения: россияне 19 раз обстреляли населенные пункты Донетчины (фото)

За сутки россияне 19 раз обстреляли населенные пункты Донетчины. С линии фронта были эвакуированы 867 человек, в том числе 34 ребенка.
Об этом 29 апреля сообщил глава Донецкой областной государственной администрации Вадим Филашкин.
Краматорский район
В Татьяновке Святогорской громады ранен человек.
В Николаевке разрушена 1 многоэтажка, повреждены 17 многоэтажек, 39 частных домов и инфраструктурный объект.
В Ореховатке ранен человек, разрушен частный дом.
В Славянске повреждено предприятие и микроавтобус.
В Краматорске ранен человек, повреждены 3 многоэтажки, почта и админздание.
В Камышевахе погиб человек.
В Самойловке Новодонецкой громады поврежден дом.
В Кондратовке Дружковской громады погиб человек.
Бахмутский район
В Резниковке Северской громады повреждены частные дома.





Напомним, враг хочет "стереть" города Донетчины и не учитывает гражданское население.
Читайте также: Общее число жертв россиян на Донетчины, без учета Мариуполя и Волновахи, составляет 4 040 погибших и 9 357 раненых













