ВСУ нанесли удар по вражеским объектам в Донецкой и Луганской областях

<em>ВСУ нанесли удар по вражеским объектам. Фото: Генштаб</em>
ВСУ нанесли удар по вражеским объектам. Фото: Генштаб

Сегодня, 22 июня, подразделения Воздушных Сил Вооружённых Сил Украины нанесли удары по вражеским объектам.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ

21 июня и в ночь на 22 июня подразделения Сил обороны Украины нанесли удары по объектам российского агрессора.

Так, в частности, был поражен центр космической связи «Дубна» в Московской области. На объекте наблюдается масштабное задымление. Потери противника уточняются.

Также украинские военные поразили полигон подготовки операторов БПЛА в районе Дебальцево на территории Луганской области, а также пункты управления БПЛА в районах Мирнограда и Перестройки в Донецкой области.

Кроме того, нанесены удары по командно-наблюдательным пунктам противника в районе Илек-Пеньковки Белгородской области (рф) и в районе Покровска Донецкой области.

Также нанесен удар по автомобильному мосту в районе Васильевки Запорожской области, который используется для переброски войск и обеспечения российской оккупационной армии.

По результатам дополнительного анализа данных подтверждено поражение 21 июня инфраструктуры порта «Кавказ» в Краснодарском крае РФ и двух автомобильных паромов. Эти объекты используются для обеспечения войск российских оккупантов в южных регионах Украины.

″Сухопутный коридор смерти для оккупантов”: на трассах вокруг Мариуполя горит российская техника
В выходные вдоль «сухопутного коридора», проходящего через Мариуполь, шли ожесточённые бои. Об этом сообщают Центр изучения оккупации и городской совет Мариуполя. Фиксируются случаи поджогов российской техники и грузовиков, задействованных в обеспечении нужд фронта. Так, техника была поражена вдоль направлений «Мариуполь — Донецк», «Мариуполь — Волноваха», «Новоазовск — Мариуполь», сообщает Центр изучения оккупации и городской совет Мариуполя. Оккупанты периодически перекрывают трассы из-за
Российские дроны разбросали листовки с пропагандой в городах Донецкой области
Враг пытался распространить пропагандистские листовки в городах Донецкой области. Об этом 21 июня в телемарафоне «Единые новости» рассказал пресс-секретарь артиллерийской бригады им. генерал-хорунжего Романа Дашкевича Сергей Шебелист, сообщает «Суспільне». В зоне ответственности 26-й отдельной артиллерийской бригады (ОАБр) находятся Краматорское, Славянское и Константиновское направления. «В последние дни отмечается активизация вражеских обстрелов, а также, например, накануне 9 мая российские
V
Subscription: Plane Paper

Подписуйтесь на рассылку

Популярные новости

Подписуйтесь на рассылку