В Славянске рассказали о восстановлении комуникаций после вражеских атак и о помощи владельцам жилья, пострадавшего от обстрелов

В Славянске пытаются оперативно восстановить критически важную инфраструктуру после вражеских атак.
Как сообщает Восточный Вариант, об этом начальник Славянской ГВА Вадим Лях рассказал в эфире телемарафона на канале «Суспильне».
«После каждой атаки стараемся как можно быстрее все наладить, но страдает и критическая инфраструктура, потому что ракеты прилетают и за пределы города, именно туда, где находится наша критическая инфраструктура: водная, электрическая. Поэтому сейчас все чаще город остается без электричества, без водоснабжения, но на сегодняшний день все есть», — рассказал Вадим Лях.
Начальник Славянской ГВА рассказал, что существует и алгоритм действий для владельцев жилья, пострадавшего от вражеских обстрелов:
«Сейчас алгоритм работает так: после «прилета», как только позволяет ситуация с безопасностью, наши коммунальщики выезжают на объект, помогают людям с восстановлением: закрывают окна OSB-плитами, временно ремонтируют крыши, но всё же накрывают их. Далее люди могут обратиться в государственную программу «еВосстановление», получить средства на восстановление. Также помогают благотворители: выплачивают деньги пострадавшим семьям, а также привозят материалы».

















