В этом году из порта Мариуполя оккупанты вывезли уже почти 90 тыс. тонн пшеницы

Морской порт в Мариуполе. Фото: Мариупольский городской совет
88,8 тыс. тонн пшеницы на 12 теплоходах вывезли оккупанты из Мариупольского порта с начала года.
Об этом сообщили в Мариупольский городской совет со ссылкой на управление Россельхознадзора.
С начала оккупации Мариуполя захватчики активно работают над восстановлением порта для массового вывоза зерна с временно оккупированных территорий Украины.
"Раньше российская сторона заявляла о намерении использовать порт для выхода через Волго-Донской канал к Каспийскому морю, а через Черное и Средиземное моря — к Атлантическому и Индийскому океанам", — отметили в горсовете.
Напомним, за полгода оккупанты вывезли из Мариуполя больше зерна, чем за весь прошлый год.
Читайте также: В оккупированном Мариуполе российские военные перекрашивают в синий цвет военную технику для маскировки














