В так называемой "днр" раскритиковали новую программу "расселения из аварийных помещений"

В так называемой «днр» оккупанты планируют переселять людей из аварийного жилья.
Как сообщает Восточный Вариант, об этом заявил так называемый главарь оккупантов, фейковый «председатель правительства днр» Андрей Чертков.
«В прошлом году наша «республика» присоединилась к программе переселения из аварийного жилья в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Как сообщил «заместитель главы федерального правительства» Марат Хуснуллин, наши заявки на второй этап были одобрены. До конца 2027 года планируем переселить 356 человек из 146 аварийных помещений в восьми муниципалитетах», — сообщил оккупант Чертков.
И добавил:
«Что касается финансирования, то более 1 миллиарда рублей выделит «фонд развития территорий». Еще более 23 миллионов добавим из бюджета «днр»».
Люди восприняли эти обещания негативно — в соцсетях уже идет критика «новой программы».
Пока у жителей ВОТ Донецкой области остается больше вопросов, чем ответов.

















