В Краматорске на пьяного мужчину на электросамокате составили протокол по ст. 130 КУоАП

Вчера днем, 22 июня, в Краматорске патрульные заметили электросамокат, которым управлял 49-летний гражданин. Во время общения с водителем инспекторы обнаружили у него признаки алкогольного опьянения.
Об этом сообщили в Патрульной полиции Краматорска и Славянска.
Мужчине предложили пройти освидетельствование о состоянии опьянения на месте остановки, на что он согласился. Результат составил 2,18 промилле, что превышает допустимую норму более чем в 10 раз.

"Электросамокат — это не игрушка, а полноценное транспортное средство. Ответственность за вождение в нетрезвом состоянии такая же, как и за рулем автомобиля", — отметили правоохранители.
Поэтому на одителя самоката составили административный материал по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУоАП и отстранили его от управления.
Напомним, в Краматорске за рулем незарегистрированного мопеда патрульные обнаружили пьяного водителя без права вождения (фото).
Читайте также: В Краматорске патрульные обнаружили мужчин с кабелями сомнительного происхождения (фото)











