Война с РФ
Евакуація
В Славянске увеличилось число эвакуированных детей: люди все активнее уезжают из города

Эвакуация семьи с детьми в окрестностях Славянска. Фото: Национальная полиция.
Люди стали активнее выезжать из Славянска в Донецкой области. В населенных пунктах громады проводится принудительная эвакуация семей с детьми.
Как сообщает Восточный Вариант, об этом глава Славянской МВА Вадим Лях рассказал в эфире телемарафона на канале «Суспильне».
«Да, действительно, сейчас люди активнее выезжают из нашего города. Выезжают как самостоятельно, так и через наш транзитный хаб. Их количество увеличивается. Тем более что у нас уже объявлена зона принудительной эвакуации в некоторых районах города. Имеется в виду, что там не должны находиться дети. На данный момент в этом районе еще находятся 250 детей, но в ближайшее время они уедут. Могу сказать, что за последнюю неделю из этих районов, где объявлена принудительная эвакуация, уже уехало 116 детей», — говорит Вадим Лях.
На вопрос, ведутся ли беседы и разъяснения с родителями, и поступает ли от них информация о том, что они готовятся к эвакуации, Вадим Лях ответил:
«Да, они ищут лучшие варианты для эвакуации, потому что ситуация постоянно меняется. Кто-то уже собирается уехать и сегодня, и завтра. То есть этот процесс идет, он не останавливается».
Единственный в Донецкой области роддом в Славянске продолжает работу после вражеского обстрела
Среди зданий в Славянске, поврежденных в результате российских обстрелов, оказался и единственный в Донецкой области роддом. Сейчас здесь принимают женщин, но акушерское отделение закрыли. Как сообщает Восточный Вариант, об этом председатель Славянской городской администрации Вадим Лях рассказал в эфире телемарафона на канале «Суспильне». «Мы не закрыли роддом, а закрыли только акушерское отделение, где рождались малыши, а остальные два отделения в этом роддоме сейчас работают. Можно получить

Лях рассказал о вражеских обстрелах Славянска и сообщил, сколько людей осталось в громаде
Враг продолжает атаки на Славянск в Донецкой области. Как сообщает Восточный Вариант, об этом начальник Славянской городской военной администрации Вадим Лях рассказал в эфире телемарафона на канале Суспільне. «К сожалению, обстрелы продолжаются. Враг чаще применяет обстрелы из РСЗО «Смерч», то есть железными зарядами: это и кассеты, и фугасные заряды. Прилетают КАБы, «Шахеды и РСЗО», — говорит Вадим Лях. По словам начальника Славянской городской военной администрации, в громаде остается более
















