В Славянске рассказали о восстановлении комуникаций после вражеских атак и о помощи владельцам жилья, пострадавшего от обстрелов

<i>Вадим Лях, глава Славянской городской военной администрации. Скриншот из видео Донецкой областной военной администрации</i>.
Вадим Лях, глава Славянской городской военной администрации. Скриншот из видео Донецкой областной военной администрации.

В Славянске пытаются оперативно восстановить критически важную инфраструктуру после вражеских атак.

Как сообщает Восточный Вариант, об этом начальник Славянской ГВА Вадим Лях рассказал в эфире телемарафона на канале «Суспильне».

«После каждой атаки стараемся как можно быстрее все наладить, но страдает и критическая инфраструктура, потому что ракеты прилетают и за пределы города, именно туда, где находится наша критическая инфраструктура: водная, электрическая. Поэтому сейчас все чаще город остается без электричества, без водоснабжения, но на сегодняшний день все есть», — рассказал Вадим Лях.

Начальник Славянской ГВА рассказал, что существует и алгоритм действий для владельцев жилья, пострадавшего от вражеских обстрелов:

«Сейчас алгоритм работает так: после «прилета», как только позволяет ситуация с безопасностью, наши коммунальщики выезжают на объект, помогают людям с восстановлением: закрывают окна OSB-плитами, временно ремонтируют крыши, но всё же накрывают их. Далее люди могут обратиться в государственную программу «еВосстановление», получить средства на восстановление. Также помогают благотворители: выплачивают деньги пострадавшим семьям, а также привозят материалы».

В Славянске увеличилось число эвакуированных детей: люди все активнее уезжают из города
Люди стали активнее выезжать из Славянска в Донецкой области. В населенных пунктах громады проводится принудительная эвакуация семей с детьми. Как сообщает Восточный Вариант, об этом глава Славянской МВА Вадим Лях рассказал в эфире телемарафона на канале «Суспильне». «Да, действительно, сейчас люди активнее выезжают из нашего города. Выезжают как самостоятельно, так и через наш транзитный хаб. Их количество увеличивается. Тем более что у нас уже объявлена зона принудительной эвакуации в некото
Единственный в Донецкой области роддом в Славянске продолжает работу после вражеского обстрела
Среди зданий в Славянске, поврежденных в результате российских обстрелов, оказался и единственный в Донецкой области роддом. Сейчас здесь принимают женщин, но акушерское отделение закрыли. Как сообщает Восточный Вариант, об этом председатель Славянской городской администрации Вадим Лях рассказал в эфире телемарафона на канале «Суспильне». «Мы не закрыли роддом, а закрыли только акушерское отделение, где рождались малыши, а остальные два отделения в этом роддоме сейчас работают. Можно получить
V
Subscription: Plane Paper

Подписуйтесь на рассылку

Популярные новости

Подписуйтесь на рассылку