Три общины Луганщины получили оборудование для улучшения дистанционного обучения

Для повышения качества дистанционного обучения Лисичанская, Северскодонецкая и Рубежанская громады получили оборудование цифровых образовательных центров от правительства Японии.
Об этом сообщили в Луганской областной государственной администрации.
Отмечается, что Лисичанский и Рубежанский центры будут базироваться в Днепре, а Северскодонецкий — в Киеве.
"В школах этих 3 громад сейчас учится наибольшее количество учеников. И проживающие в безопасных регионах страны и за рубежом. Также не прерывается связь с соискателями образования, находящимися на оккупированной территории. Предоставленное оборудование должно повысить качество дистанционного обучения", — отметила Екатерина Безгинская.
Напомним, в прошлом году Северодонецкая, Лисичанская и Рубежанская громады получили сертификаты на современное мультимедийное оборудование для цифровых образовательных центров в рамках международного проекта, реализуемого в сотрудничестве с Японским агентством международного сотрудничества.
Читайте также: Компенсация за размещение ВПЛ: опыт черкащанки, приютившей переселенцев с Луганщины













