О демобилизации можно будет говорить хотя бы через полгода, — военный 93 ОМБр

ЗСУ

Все военные на фронте уставшие и ждут соответствующий закон о демобилизации, но о ней можно будет говорить хотя бы через полгода, потому что сейчас нет достаточного количества военнослужащих, чтобы сделать правильную демобилизацию.

Об этом главный сержант 93-й ОМБ "Холодный Яр" в эфире Суспільного, передает Восточный Вариант.

Он отметил, что военным "очень приятно", что в законе предусмотрен запуск ротаций, увеличение срока отпусков, это даст военным время отдохнуть и в ротациях подготовиться и настроиться (для дальнейших боев, — ред.).

Чтобы провести демобилизацию, необходимо мобилизовать такое же количество людей, обучить их, а обучение длится до трех месяцев.

"Это возможно через полгода, когда на наши места зайдут готовые, обученные люди, иначе мы рискуем проиграть войну или потерять значительные территории", — сказал боец.

В то же время защитник отметил, что в подразделениях сейчас существует существенный дефицит бойцов, а те, которые воюют, нуждаются в отдыхе и восстановлении.

Читайте: Парламентом принято постановление, которым правительство обязано срочно подать законопроект о порядке демобилизации

R
Subscription: Plane Paper

Подписуйтесь на рассылку

Популярные новости

Подписуйтесь на рассылку