Лях рассказал об угрозах вражеских дронов для Славянска
![<b><i>Антидроновые сети и предупреждающие знаки в Краматорске. Фото: </i></b><a href="https://www.facebook.com/profile.php?id=100079816641424&__cft__[0]=AZbIM4r5iirSqz7FA4f4OYxXeTqFyRhej0XqghHm4AA9dhsuNidVkB5tDXyTStsBJd0YoP1DBRswdZgKESl065kanbbMu_pegi9BiLQELctbggwYBfxf6LTLpjHWv0KsJZPpH5LbDCSIBYnSiB5yG_9PLjSH_dSUaTt_dgovmAYyfw&__tn__=-]C%2CP-R"><b><i><u>Илья Андреев</u></i></b></a><b><i> из Facebook</i></b>](/_next/image/?url=https%3A%2F%2Fassets.bucket.fourthestate.app%2Fvvariant%2Fcontent%2Fimages%2F2026%2F05%2Ff56c8b15-d708-4494-b3f2-7eb6f2e6778d_20260513-184802.jpg&w=1920&q=75)
Антидроновые сети и предупреждающие знаки в Краматорске. Фото: Илья Андреев из Facebook
Для Славянской громады в Донецкой области угроза со стороны дронов сохраняется.
Как сообщает Восточный Вариант, об этом начальник Славянской ГВА Вадим Лях рассказал в эфире телемарафона на канале «Суспільне».
«Безусловно, FPV — это угроза. Они чаще действуют вблизи города, на транзитных путях, но сейчас там принимаются меры противодействия. Наши военные делают все возможное, чтобы минимизировать эту угрозу. И, в принципе, могу сказать, что многое из того, что летит на Славянск, им удается сбить», — отметил Вадим Лях.
Враг разрушает инфраструктуру громады и обстреливает её почти ежедневно, отметил начальник Славянской ГВА.
В Славянске увеличилось число эвакуированных детей: люди все активнее уезжают из города
Люди стали активнее выезжать из Славянска в Донецкой области. В населенных пунктах громады проводится принудительная эвакуация семей с детьми. Как сообщает Восточный Вариант, об этом глава Славянской МВА Вадим Лях рассказал в эфире телемарафона на канале «Суспильне». «Да, действительно, сейчас люди активнее выезжают из нашего города. Выезжают как самостоятельно, так и через наш транзитный хаб. Их количество увеличивается. Тем более что у нас уже объявлена зона принудительной эвакуации в некото

Лях рассказал о вражеских обстрелах Славянска и сообщил, сколько людей осталось в громаде
Враг продолжает атаки на Славянск в Донецкой области. Как сообщает Восточный Вариант, об этом начальник Славянской городской военной администрации Вадим Лях рассказал в эфире телемарафона на канале Суспільне. «К сожалению, обстрелы продолжаются. Враг чаще применяет обстрелы из РСЗО «Смерч», то есть железными зарядами: это и кассеты, и фугасные заряды. Прилетают КАБы, «Шахеды и РСЗО», — говорит Вадим Лях. По словам начальника Славянской городской военной администрации, в громаде остается более















