Около 60 жителей прифронтовых населенных пунктов Донетчины вывезла в июне эвакуационная группа "Феникс" (фото, видео)

Эвакуация, июнь 2026 года. Фото: ГСЧС Донетчины
С начала июня офицеры-спасатели громад в составе эвакуационной группы "Феникс" совместно с представителями Национальной полиции эвакуировали из населенных пунктов Донецкой области 57 человек, в том числе 16 маломобильных лиц.
Об этом 23 июня сообщили в ГСЧС Донетчины.

"Не откладывайте решение о выезде. Эвакуация — это возможность обезопасить себя и своих близких от постоянной угрозы вражеских обстрелов", — отмечают в ГСЧС.


Как специалисты ГСЧС продолжают помогать жителям прифронтовых громад эвакуироваться в более безопасные места — в видео:
Напомним, за прошедшие сутки с линии фронта был эвакуирован 471 человек, в том числе 41 ребенок.
Читайте также: В районах обязательной эвакуации Славянской громады семьи с детьми не отказываются от выезда











