Зеленский назначил нового главу Луганской ОГА

 

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Сергея Гайдая новым председателем Луганской областной государственной администрации.

Об этом говорится в указе №767 / 2019 от 25 октября.

Сергей Гайдай родом из Северодонецка Луганской области, был помощником депутата Киевсовета и советником главы Обуховской РГА Киевской области.

С 2015 года депутат в Мукачевской районной рады VІІ созыва, а с сентября 2015 году до ноября 2018 - председатель Мукачевской райгосадминистрации.

Он родился 6 ноября 1975 года в Северодонецке, однако на его странице в соцсети указано, что школу окончил во Львове. О ранних годах жизни Гайдая мало известно. В 2007 году он начал свою политическую карьеру с партии "Европейская платформа" Николая Катеринчука.

В 2008-2010 годах работал помощником депутата Киевсовета Алексея Резника, с 2014 по 2015 год работал советником главы Обуховской РГА в Киевской области.

В 2014 году Гайдай окончил Хмельницкий экономический университет. Получил диплом бакалавра по специальности "Финансы и кредит".

В 2019 окончил Национальную академию государственного управления при президенте Украины, получил диплом магистра с отличием по специальности "Публичное управление и администрирование".

Во время пребывания на руководящем посту в Мукачево, Гайдай входил в орбиту влияния экс-главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, придя в составе его команды на должность в 2015-ом. Затем между Москалем и Гайдаем "пробежала черная кошка", пишет dn.depo.ua.

На странице Гайдая указано, что именно Москаль добился его увольнения.

 

Он судился, но бесполезно.

В июле 2019 года Гайдай стал советником нового председателя Закарпатской ОГА Игоря Бондаренко, но уже в сентябре с должности советника был уволен.

В начале сентября кандидатура Гайдая рассматривалась на должность первого заместителя председателя Закарпатской ОГА.

Закарпатские депутаты написали коллективное обращение к Зеленскому и попросили не назначать Гайдая. Депутаты попросили "подобрать на должность первого заместителя председателя Закарпатской ОГА человека с более высокими моральными и деловыми качествами, поскольку уровень подготовки и жизненные принципы Сергея Гайдая, который уже работал в Закарпатской области несколько лет, не соответствуют задекларированным Вами высоким стандартам руководящих кадров государственной службы".

В итоге, первым заместителем Гайдая так и не назначили, однако его моральные и деловые качества пригодились на Луганщине.

Также правительство согласовало назначение председателя Донецкой ОГА.

Им предлагается назначить Дениса Клюшникова, в свое время работавшего заместителем председателя Донецкой ОГА.

Напомним, что правительство согласовало отставку главы Луганской области.

Последние новости

  • Суспільство

Вишиванка — код нації: як донеччанка відроджує вишивані сорочки видатних українців

Донеччанка Тетяна Зез вже понад 10 років досліджує унікальні орнаменти вишиванок української інтелігенції минулих століть.… Read More

7 години назад
  • Війна з РФ

"Кінотеатри на гастролях" та актори у фейкових сюжетах. Як окупанти посилюють пропаганду на ТОТ сходу України

На захоплених територіях сходу України ворожа пропаганда тісно вплетена в різноманітні аспекти життя. Спортивні союзи,… Read More

24 години назад
  • Війна з РФ

Космічні ціни на продукти та зростання безробіття. Як росіяни руйнують економіку на окупованих територіях сходу України

Окупанти не приносять нічого на українські землі, крім війни, бідності та розрухи. Підвищення цін на… Read More

1 день назад
  • Суспільство

Кераміка Донеччини та війна: з якими проблемами зіткнулися керамісти та яке майбутнє галузі в області

Як вплинуло повномасштабне вторгення рф на керамічну сферу в Донецькій області? Які є перспективи для… Read More

1 день назад
  • Суспільство

"Октава мого життя": у Києві переселенка з Маріуполя представить перформанс про війну, загибель чоловіка і боротьбу з хворобою

Цієї неділі, 28 квітня, переселенка з Маріуполя Ксенія Гузь представить перформанс “Октава мого життя”. У… Read More

1 день назад
  • Війна з РФ

Фейкові заяви та маніпуляції: як пропагандисти рф брешуть про евакуацію з Донеччини

Нещодавно російські ЗМІ почали розповсюджувати заяву радника ватажка так званої «днр» Ігоря Кімаковського, що начебто… Read More

2 дні назад

This website uses cookies.