ВСУ нанесли удар по складу боеприпасов противника в Донецкой области

<em>Дым. Иллюстративное фото: iStock</em>
Дым. Иллюстративное фото: iStock

Силы обороны Украины наносят удары по вражеским боевым объектам и не только.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ

В ночь на 28 июня в рамках снижения военно-экономического потенциала российского агрессора подразделения Сил обороны Украины в очередной раз нанесли удар по двум нефтеперерабатывающим заводам, задействованным в обеспечении оккупационной армии.

Так, был поражён нефтеперерабатывающий завод «Славянский» в Славянске-на-Кубани, Краснодарский край, рф.

Зафиксировано попадание в объект с последующим пожаром на территории предприятия. Степень нанесённого ущерба и результаты поражения уточняются.

НПЗ «Славянский» принадлежит ООО «Славянск ЭКО» и является одним из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий юга России.

Также в очередной раз нанесен удар по Ярославскому нефтеперерабатывающему заводу в Ярославле (рф).

Зафиксировано попадание в объект с последующим задымлением на территории предприятия. Масштаб нанесенного ущерба уточняется.

Ярославский НПЗ («Славнефть-ЯНОС») является одним из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий Российской Федерации. Проектная мощность предприятия составляет 15 млн тонн нефти в год. Завод производит автомобильные бензины, дизельное и авиационное топливо, а также другие нефтепродукты, имеющие важное значение для обеспечения военной логистики государства-агрессора.

Кроме того, был поражён железнодорожный мост в районе Ичока (ТВТ АР Крым), который используется оккупантами для переброски войск и их обеспечения, а также склад боеприпасов противника в районе Амвросиевки Донецкой области. Результаты поражения уточняются.

По результатам анализа данных подтверждено попадание украинских ракет в три цеха промышленного комплекса «Титан-Баррикады» в Волгограде (рф) с возгоранием и частичным разрушением в двух цехах.

Основным маршрутом передвижения военного транспорта противника стал север Донецкой области
Враг изменил «приоритетное направление» перемещения своей техники. Основным маршрутом стал север Донецкой области. Об этом сообщил руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко. «Военные перемещения. Итоги недели. Изменилось приоритетное направление.Основным маршрутом перемещения военного транспорта стал север Донецкой области. При этом россияне пытаются двигаться преимущественно вечером небольшими колоннами по маршруту через Новоазовск и далее по «старой донецкой дороге». В качеств
Топливный кризис на временно оккупированных территориях: в Донецке бензин есть только на двух заправках
Ситуация с наличием топлива в так называемой «днр» на временно оккупированной территории Донецкой области по состоянию на утро воскресенья остается сложной. Как сообщает «Восточный Вариант», об этом сообщает ресурс «ЧП Донецк», освещающий жизнь оккупантов в Telegram «Как сообщается, бензин есть только на двух автозаправочных станциях в Донецке. Согласно открытым данным, на обеих заправках в наличии только АИ-95, на одной из них также есть дизельное топливо. АИ-92 и АИ-100 пока не наблюдаются»
V
Subscription: Plane Paper

Подписуйтесь на рассылку

Популярные новости

Подписуйтесь на рассылку
ВСУ нанесли удар по складу боеприпасов противника в Донецкой области