Защищал Мариуполь и попал в плен: история возвращения пограничника Олега Олешко

После 4 лет разлуки и неволи семья пограничника Олега Олешко наконец-то вместе. Он — один из защитников, которых недавно вернули из российского плена.
Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.
Олег защищал Мариуполь и попал в руки оккупантов в мае 2022 года. В плену военных держали в информационном вакууме: связаться с родными разрешили только раз.
"Ребятам часто не разрешали даже сесть на кровать. Спасали только разговоры о доме", — подчеркнули в ГПСУ.

Его жена Оксана призналась, что за эти годы почти забыла голос мужа и на каждом обмене со слезами всматривалась в лица на фото.
Когда Олег наконец-то пересек границу и позвонил домой, дочь Валерия сначала даже не поверила своим ушам, плакала и говорила: "Мам, это не папа, это не его голос...".

Сейчас семья мечтает о собственном домике и мирной жизни, но пограничник заявляет, что будет оставаться в строю, пока будет полезным государству.
История возвращения пограничника Олега Олешко — в видео:
Напомним, вчера 160 военных вернулись из российского плена (фото).
Читайте также: 76-й обмен пленными: среди освобожденных 115 защитников Мариуполя (фото)














