76-й обмен пленными: среди освобожденных 115 защитников Мариуполя (фото)

Состоялся очередной обмен пленными, 26 июня 2026 года. Фото: КШВОВ
В результате переговорного процесса были освобождены 160 украинских воинов, находившихся в неволе с 2022 года. Домой вернулись, в том числе, 115 защитников Мариуполя.
Об этом 26 июня сообщили в Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными.
Кроме солдат и сержантов домой удалось вернуть 58 офицеров.

Самому младшему освобожденному Защитнику исполнилось 26 лет. Самому старшему — 66.

"Все освобожденные пройдут медицинское освидетельствование, получат необходимое лечение, денежные выплаты, документы, отправятся на реабилитацию для возвращения к обществу после продолжительной изоляции в российском плену", — заявили в КШВОВ.
Напомним, среди освобожденных сегодня — военнослужащие ВСУ, ГССТ, НГУ, ГПСУ (фото).
Читайте также: Глава Офиса Президента Украины Кирилл Буданов заявлил, что в ближайшее время может состояться обмен военнопленными





















