За растрату почти 8 млн грн будут судить начальника отдела капитального строительства ГВА на Луганщине

В 2021 году начальник отдела капитального строительства одной из городских военных администраций Луганщины, выполняя функции заказчика работ, организовал заключение договоров на реконструкцию водосливной дамбы на реке Боровой в Северскодонецке.
Об этом сообщили в полиции Луганщины.
Несмотря на отсутствие необходимых разрешительных документов, фигурант согласовывал финансирование работ и перечисление бюджетных средств подрядным организациям.
По данным следствия, в результате таких действий государству и территориальной громаде был нанесен ущерб на сумму более 7,8 млн грн.
Обвинительный акт по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины направлен в суд для рассмотрения по сути.
Напомним, Константиновская громада переплатила почти 14 млн грн за колючую проволоку для фортификаций.
Читайте также: ОГПУ и ДБР завершили расследование в отношении Виктора Януковича и 16 экс-высокопоставленных чиновников за узурпацию власти и преступления против Майдана













