"Военком" в так называемой "лнр" 8 лет отправлял земляков на войну против Украины: его будут судить

Фото: ГУ СБ України в Донецкой и Луганской областях
Фото: ГУ СБ України в Донецкой и Луганской областях

СБУ завершила досудебное расследование в отношении главы так называемого "военного комиссариата лнр по г. Ровеньки" в течение 8 лет злоумышленник комплектовал незаконные вооруженные формирования оккупантов. Обвинительный акт по фактам военных преступлений направлен в суд.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ СБ Украины в Донецкой и Луганской областях.

Отмечается, что с началом российской агрессии мужчина перешел на сторону врага и был назначен так называемым "военкомом" в оккупированных Ровеньках.

"С ноября 2014 года по сентябрь 2022 года приспешник врага систематически обеспечивал «призыв» местных жителей в ряды так называемой «народной милиции лнр». А с февраля 2022 года этот процесс приобрел насильственный характер", — отметили в СБУ.

Следователи СБУ собрали безоговорочные доказательства и свидетельства жителей Луганщины, которых оккупационный "военкомат" в Ровеньках принудительно отправил на фронт.

В настоящее время так называемый "военком" объявлен в розыск. Он обвиняется по ч. 2 ст. 28 и ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, за совершение военных преступлений будут судить так называемого "военкома Станично-Луганского района ЛНР".

Читайте также: "Голова" и "военком" оккупированного Новоайдара причастны к военным преступлениям: им сообщено о подозрении

І
Subscription: Plane Paper

Подписуйтесь на рассылку

Популярные новости

Подписуйтесь на рассылку