В так называемой "днр" сообщили о причинах перебоев с водоснабжением: остановлена работа канала "Северский Донец — Донбасс"

На временно оккупитой территории Донецкой области вновь наблюдаются перебои с водоснабжением.
Об этом сообщил так называемый «генеральный директор» так называемой «Воды Донбасса» оккупантов Андрей Григорьев.
Водоснабжение в регионе остается нестабильным из-за остановки магистрального канала «Северский Донец — Донбасс». В настоящее время подача воды зависит от альтернативных источников и уровня осадков, признал оккупант
«В домах вблизи машиностроительного завода в Кировском районе Донецка перебои связаны с нестабильной работой насосной станции из-за проблем с энергоснабжением. Как только подача электроэнергии стабилизируется, объем перекачки вернется к норме. В Макеевском поселке Пролетарское вода подается по графику — 1 раз в 3 суток вечером. Из-за слабого напора специалисты подозревают скрытые утечки, обследование участка планируется провести до 8 июля», — сообщил оккупант Андрей Григорьев.

















