В так называемой "днр" сообщили о причинах перебоев с водоснабжением: остановлена работа канала "Северский Донец — Донбасс"

<em>Коллаж «ВВ».</em>
Коллаж «ВВ».

На временно оккупитой территории Донецкой области вновь наблюдаются перебои с водоснабжением.

Об этом сообщил так называемый «генеральный директор» так называемой «Воды Донбасса» оккупантов Андрей Григорьев.

Водоснабжение в регионе остается нестабильным из-за остановки магистрального канала «Северский Донец — Донбасс». В настоящее время подача воды зависит от альтернативных источников и уровня осадков, признал оккупант

«В домах вблизи машиностроительного завода в Кировском районе Донецка перебои связаны с нестабильной работой насосной станции из-за проблем с энергоснабжением. Как только подача электроэнергии стабилизируется, объем перекачки вернется к норме. В Макеевском поселке Пролетарское вода подается по графику — 1 раз в 3 суток вечером. Из-за слабого напора специалисты подозревают скрытые утечки, обследование участка планируется провести до 8 июля», — сообщил оккупант Андрей Григорьев.

Топливный кризис на временно оккупированных территориях: в Донецке бензин есть только на двух заправках
Ситуация с наличием топлива в так называемой «днр» на временно оккупированной территории Донецкой области по состоянию на утро воскресенья остается сложной. Как сообщает «Восточный Вариант», об этом сообщает ресурс «ЧП Донецк», освещающий жизнь оккупантов в Telegram «Как сообщается, бензин есть только на двух автозаправочных станциях в Донецке. Согласно открытым данным, на обеих заправках в наличии только АИ-95, на одной из них также есть дизельное топливо. АИ-92 и АИ-100 пока не наблюдаются»
Войска рф пытаются закрепиться в Лимане из-за возможных проблем со снабжением топливом
Российские войска уже испытывают дефицит топлива. Об этом 28 июня в эфире телемарафона «Единые новости» рассказал пресс-секретарь Группировки объединенных сил (ГОС) Виктор Трегубов, сообщает «Суспільне». «К счастью, необходимость россиян экономить топливо уже коснулась наших направлений, поэтому я надеюсь, что долго такую интенсивность они поддерживать не смогут», — сказал представитель ОС. На Лиманском направлении командование рф продолжает бросать пехоту в штурмы, несмотря на большие потери
V
Subscription: Plane Paper

Подписуйтесь на рассылку

Популярные новости

Подписуйтесь на рассылку