В Краматорске на пьяного мужчину на электросамокате составили протокол по ст. 130 КУоАП

Фото: Патрульная полиция Краматорска и Славянска
Фото: Патрульная полиция Краматорска и Славянска

Вчера днем, 22 июня, в Краматорске патрульные заметили электросамокат, которым управлял 49-летний гражданин. Во время общения с водителем инспекторы обнаружили у него признаки алкогольного опьянения.

Об этом сообщили в Патрульной полиции Краматорска и Славянска.

Мужчине предложили пройти освидетельствование о состоянии опьянения на месте остановки, на что он согласился. Результат составил 2,18 промилле, что превышает допустимую норму более чем в 10 раз.

Фото: Патрульная полиция Краматорска и Славянска
"Электросамокат — это не игрушка, а полноценное транспортное средство. Ответственность за вождение в нетрезвом состоянии такая же, как и за рулем автомобиля", — отметили правоохранители.

Поэтому на одителя самоката составили административный материал по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУоАП и отстранили его от управления.

Напомним, в Краматорске за рулем незарегистрированного мопеда патрульные обнаружили пьяного водителя без права вождения (фото).

Читайте также: В Краматорске патрульные обнаружили мужчин с кабелями сомнительного происхождения (фото)

І
Subscription: Plane Paper

Подписуйтесь на рассылку

Популярные новости

Подписуйтесь на рассылку