В 66-й бригаде рассказали о самой неудачной операции противника с использованием техники и личного состава на Лиманском направлении

На Лиманском направлении оккупанты провалили штурм и были уничтожены ещё на подступах.
Как сообщает Восточный Вариант, об этом рассказал командир первого механизированного батальона «Каста» 66-й отдельной механизированной бригады Александр Новиков в эфире программы «Оперативный дежурный» от редакции «Спецкора».
«В этом году, несколько месяцев назад, был массированный механизированный штурм с привлечением большого количества бронетехники. На мой взгляд, это была худшая операция противника, которая проводилась в нашей зоне. Или даже не так: лучшее противодействие штурмовым действиям противника. Был уничтожен почти весь личный состав, вся техника, и почти ни один противник, ни один россиянин и прочие твари, никто даже не добрался до переднего края», — говорит Александр Новиков.
«Они были уничтожены ещё на подступах. 90 % работы как раз здесь проделала воздушная беспилотная составляющая. Уничтожила всё ещё на подступах. После этого противник понял, что уже нет смысла использовать тяжёлую технику, она вся полностью уничтожается. Поэтому иногда используется мототехника, багги, какая-то там подвозка — такое бывает. Тяжелой техники мы уже несколько месяцев не наблюдаем. И плюс замечу, что значительно активизировалась работа в тылу противника. Именно там, в тылу, мы уничтожаем и технику противника, и взяли под контроль логистические пути. Это также влияет на их боеспособность», — говорит командир.















