В 66-й бригаде рассказали о самой неудачной операции противника с использованием техники и личного состава на Лиманском направлении

<em>Фото: 3-я отдельная штурмовая бригада. Украинский военнослужащий стреляет</em>
Фото: 3-я отдельная штурмовая бригада. Украинский военнослужащий стреляет

На Лиманском направлении оккупанты провалили штурм и были уничтожены ещё на подступах.

Как сообщает Восточный Вариант, об этом рассказал командир первого механизированного батальона «Каста» 66-й отдельной механизированной бригады Александр Новиков в эфире программы «Оперативный дежурный» от редакции «Спецкора».

«В этом году, несколько месяцев назад, был массированный механизированный штурм с привлечением большого количества бронетехники. На мой взгляд, это была худшая операция противника, которая проводилась в нашей зоне. Или даже не так: лучшее противодействие штурмовым действиям противника. Был уничтожен почти весь личный состав, вся техника, и почти ни один противник, ни один россиянин и прочие твари, никто даже не добрался до переднего края», — говорит Александр Новиков.

«Они были уничтожены ещё на подступах. 90 % работы как раз здесь проделала воздушная беспилотная составляющая. Уничтожила всё ещё на подступах. После этого противник понял, что уже нет смысла использовать тяжёлую технику, она вся полностью уничтожается. Поэтому иногда используется мототехника, багги, какая-то там подвозка — такое бывает. Тяжелой техники мы уже несколько месяцев не наблюдаем. И плюс замечу, что значительно активизировалась работа в тылу противника. Именно там, в тылу, мы уничтожаем и технику противника, и взяли под контроль логистические пути. Это также влияет на их боеспособность», — говорит командир.
Пытаются перебежать через поля: оккупанты несут большие потери на Константиновском направлении
Оккупанты несут большие потери на Константиновском направлении. Силы обороны вычисляют и сокращают численность вражеских пехотинцев. Как сообщает Восточный Вариант, об этом рассказал временно исполняющий обязанности заместителя командира 19-го армейского корпуса Юрий Мадяр в эфире «Суспільного». «Раньше они пытались прорываться через лесопосадки, но все лесопосадки на пути мы перекрыли нашими военнослужащими. Сейчас они вообще пытаются перебегать по полям, но у них это тоже не получается. Мы у
На юге Константиновки остаётся минимум военнослужащих противника: 19-й армейский корпус вытесняет врага
Силы обороны Украины продолжают зачищать Константиновку в Донецкой области от вражеских боевых единиц. Как сообщает «Восточный Вариант», об этом рассказал временно исполняющий обязанности заместителя командира 19-го армейского корпуса Юрий Мадяр в эфире «Суспільного». «Они бегают, они уже деморализованы. Есть, конечно, те, кто пытается отстреливаться, но в основном на юге Константиновки уже почти нет военнослужащих противника. Мы их там зачистили. Сейчас начинаем проводить некоторые мероприяти
V
Subscription: Plane Paper

Подписуйтесь на рассылку

Популярные новости

Подписуйтесь на рассылку