"Сухопутный коридор смерти для оккупантов": на трассах вокруг Мариуполя горит российская техника

В выходные вдоль «сухопутного коридора», проходящего через Мариуполь, шли ожесточённые бои.
Об этом сообщают Центр изучения оккупации и городской совет Мариуполя.
Фиксируются случаи поджогов российской техники и грузовиков, задействованных в обеспечении нужд фронта.
Так, техника была поражена вдоль направлений «Мариуполь — Донецк», «Мариуполь — Волноваха», «Новоазовск — Мариуполь», сообщает Центр изучения оккупации и городской совет Мариуполя.
Оккупанты периодически перекрывают трассы из-за угрозы ударов Сил обороны Украины.
В горсовете Мариуполя напомнили, что украинские защитники установили воздушный контроль над трассой, которую россияне называют «Новороссия».
«Эта магистраль является ключевой артерией снабжения, соединяющей Ростов-на-Дону с временно оккупированными Мариуполем, Мелитополем и Крымом. Благодаря постоянной работе украинских беспилотников дорога, по которой оккупанты перебрасывали технику, боеприпасы и личный состав, фактически превращается в «сухопутный коридор смерти» для российской армии», — говорится в сообщении.
















