Еще 160 военных вернулись из российского плена (фото)

Состоялся очередной обмен пленными, 26 июня 2026 года. Фото с официального телеграм-канала Президента Украины
Сегодня, 26 июня, из плена было освобождено 160 военных. Все были в плену еще с 2022 года.
Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский.
По его словам, среди уволенных сегодня – военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Государственной специальной службы транспорта, нацгвардейцы и пограничники.
"Они защищали Украину в Мариуполе и на "Азовстале", на Донецком, Луганском, Харьковском, Запорожском, Киевском, Черниговском и Сумском направлениях", - отметил Зеленский.
Ранее мы писали, что руководитель Офиса Президента Украины Кирилл Буданов заявлял, что в ближайшее время может произойти обмен военнопленными.
Читайте также: 5 июня состоялся 75-й обмен пленными между Украиной и российской федерацией — домой вернулись 186 украинцев





















