Оккупанты уже уничтожили и повредили более 116 тысяч жилых домов в Донецкой области

Окупанти вже знищили і пошкодили понад 116 тисяч житлових будинків на Донеччині
ДонОВА

Названо количество жилых домов в Донецкой области, которое оккупанты уже уничтожили и повредили в регионе.

Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация, рассказал Вадим Филашкин сообщил в интервью Kyiv Independent.

С 24 февраля 2022 года оккупационные войска уничтожили и повредили по меньшей мере 116 тысяч жилых домов, в том числе 7 тысяч многоэтажек.

Кроме того, в настоящее время из-за постоянных обстрелов обесточены 70 населенных пунктов у линии фронта.

Он акцентировал, что, несмотря на постоянные вызовы и экстремальные условия, специалисты (службы) прилагают все усилия для проведения ремонтных работ на территории области. В приоритете – линии электропередач и водопровода. Также ремонт крыш и окон, где все еще проживают люди.

Вместе с тем, Вадим Филашкин отметил, что из-за действий врага, проведение таких работ часто затруднено, а иногда невозможно:

«Маринка полностью разрушена, Угледара почти не существует. На линии фронта таких мест много. Бахмута и Авдеевки почти не осталось. Лиман, Торецк, Нью-Йорк, Очеретинское общество разрушены на 80%, Красногоровка – на 70-80%», — сказал Вадим Филашкин.

Начальник ОВА резюмировал, что, несмотря ни на что, верит в успешное послеосвободительное восстановление, развитие региона и мужество наших воинов на линии фронта.

Также: в Донецкой области во время работ на сельскохозяйственном угодье аграрий нашел авиабомбу (видео)

А еще: в Селидово спасатели оказали первую домедицинскую помощь раненому в результате обстрела мужчине (видео)

V
Subscription: Plane Paper

Подписуйтесь на рассылку

Популярные новости

Подписуйтесь на рассылку
Оккупанты уже уничтожили и повредили более 116 тысяч жилых домов в Донецкой области