На Лиманском направлении ВСУ применяют комплекс сил и средств для нанесения удара по противнику

<em>Фото: 3-я отдельная штурмовая бригада. Военнослужащий ВСУ с оружием.</em>
Фото: 3-я отдельная штурмовая бригада. Военнослужащий ВСУ с оружием.

На Лиманском направлении нанесение ударов по противнику начинается ещё задолго до его приближения к позициям ВСУ. ВСУ применяют комплексный подход с использованием различных сил и средств.

Как сообщает Восточный Вариант, об этом рассказал  командир первого механизированного батальона «Каста» 66-й отдельной механизированной бригады Александр Новиков в эфире программы «Оперативный дежурный» от редакции «Спецкора».

«Армия никогда не обойдется совсем без пехоты. Сейчас доля работы наших беспилотных комплексов очень высока. Поражение противника начинается ещё задолго до того, как он приближается к нашему переднему краю. Но если мы сейчас будем говорить о нашем направлении, то у нас постоянно происходят боевые столкновения с противником. Пехота действует очень хорошо. К сожалению, пока мы не можем констатировать тот факт, что сможем полностью отказаться от пехотных позиций», — говорит Александр Новиков.

И добавляет:

«Война все-таки — это комплекс действий: это действия пехоты, артиллерии, разведки, поражения, логистики. Мы пытаемся сократить количество пехоты за счет увеличения количества как ударов, так и разведывательных операций с помощью воздушной и наземной роботизированной техники. Но в ближайшее время это все же будет симбиоз, и мы никуда не денемся, пока физически пехота не убьет, не добьет и не изгонит противника с наших территорий. Без этого мы не справимся».

В 66-й бригаде рассказали о самой неудачной операции противника с использованием техники и личного состава на Лиманском направлении
На Лиманском направлении оккупанты провалили штурм и были уничтожены ещё на подступах. Как сообщает Восточный Вариант, об этом рассказал командир первого механизированного батальона «Каста» 66-й отдельной механизированной бригады Александр Новиков в эфире программы «Оперативный дежурный» от редакции «Спецкора». «В этом году, несколько месяцев назад, был массированный механизированный штурм с привлечением большого количества бронетехники. На мой взгляд, это была худшая операция противника, кото
На юге Константиновки остаётся минимум военнослужащих противника: 19-й армейский корпус вытесняет врага
Силы обороны Украины продолжают зачищать Константиновку в Донецкой области от вражеских боевых единиц. Как сообщает «Восточный Вариант», об этом рассказал временно исполняющий обязанности заместителя командира 19-го армейского корпуса Юрий Мадяр в эфире «Суспільного». «Они бегают, они уже деморализованы. Есть, конечно, те, кто пытается отстреливаться, но в основном на юге Константиновки уже почти нет военнослужащих противника. Мы их там зачистили. Сейчас начинаем проводить некоторые мероприяти

V
Subscription: Plane Paper

Подписуйтесь на рассылку

Популярные новости

Подписуйтесь на рассылку