На Киевщине открыли дополнительное отделение терапии и паллиативного ухода Торецкой больницы (фото)

В Михайловке-Рубежовке открыли дополнительное отделение терапии и паллиативного ухода Торецкой центральной городской больницы. Фото: Facebook/Вадим Филашкин
В Михайловке-Рубежовке в Киевской области открыли дополнительное отделение терапии и паллиативного ухода Торецкой центральной городской больницы.
Об этом 26 июня сообщил глава Донецкой областной государственной администрации Вадим Филашкин.

По словам Филашкина, новое отделение будет работать для переселенцев и местных жителей.
"Здесь будут оказывать стационарную терапевтическую помощь, паллиативный уход, медицинское сопровождение пациентов с хроническими заболеваниями, помощь тяжелобольным и пожилым людям", — заявил Филашкин.

В отделении будут работать 11 сотрудников. Значительная часть из них — релоцированные медики с Донетчины, которые продолжают выполнять свою работу вдали от дома.

"Благодарю руководителя отделения Игоря Баштана и всего коллектива за выдержку и профессиональность. Спасибо Торецкой и Ирпенской громадам, Киевской области, международным партнерам и всем, кто помог открыть это отделение", — подчеркнул Филашкин.

Напомним, Торецкая мобильная амбулатория в Павлограде получила помощь от Premiere Urgence Internationale.
Читайте также: Модульный медпункт Торецкой громады продолжает работу на Житомирщине (фото)














