"Мы останемся на улице": оккупанты продолжают разрушать жилье мариупольцев для построения "ипотечных домов"

У Маріуполі окупанти вирішили знести ще понад 20 багатоповерхівок
Маріупольська міська рада

Жители дома по проспекту Победы, 123 в оккупированном Мариуполе уже 2,5 года ждут от оккупантов обещанного «восстановления». Людям заявили, что фундамент в трещинах, а несущие стены начали «расходиться».

Об этом сообщает Мариупольский городской совет.

В начале оккупации жителям обещали провести ремонтные работы, но так их и не начали. Теперь мариупольцы считают, что многоэтажку планируют снести. Вроде бы уже даже планируют на ее месте построить новый ипотечный дом. А вот людям жить негде, объясняют в горсовете.

«Мы останемся на улице, как и жители «Дома с часами» и по Нахимову 82, хотя наш дом кооперативный с приватизированными квартирами… Мы уже 2,5 года бедствуемся, а так хочется домой», — пишут в отчаянии владельцы квартир.

«Оккупанты активно строят ипотечные дома в разных районах города. Но купить квартиры у них местным жителям не под силу, поэтому все планируется продавать россиянам. Местных жителей оставляют на улице, наедине со своими проблемами», — констатирует городской совет Мариуполя.

Также: опубликовано фото уничтоженных военных складов россиян в Мариуполе

Также: в оккупированном Северодонецке нарушители комендантского часа попадают в военкомат

V
Subscription: Plane Paper

Подписуйтесь на рассылку

Популярные новости

Подписуйтесь на рассылку
"Мы останемся на улице": оккупанты продолжают разрушать жилье мариупольцев для построения "ипотечных домов"