"Белые ангелы" вывезли из Дружковки семью с ребенком, дедушку которого убил снаряд, и пожилую женщину (фото, видео)

В Дружковке нет света, воды, связи, на дорогах — сгоревшие автомобили. Местные жители вынуждены преодолевать километры велосипедами в соседний Краматорск, чтобы купить лекарства и продукты.
Об этом сообщили в полиции Донетчины.
Экипаж "Белый ангел" вывез маму с 11-летней дочерью и кошкой по имени Яся.
В свое время семья уже выезжала в Краматорск в эвакуацию, но месяц назад вернулась домой, чтобы уговорить пожилых родителей тоже уехать. Но вовремя спасти родных они не смогли.
"Мы жили здесь около месяца, уговаривали бабушку и дедушку уехать. Но уговорить вовремя не удалось. Дедушка погиб от прилета в дом", — рассказала девочка.

Это страшное горе заставило мать немедленно забирать ребенка и убегать от войны.
"Позавчера был прилет, а сейчас мы едем в Днепр — хоронить отца", — сквозь слезы заметила женщина.
Полицейские передали мать с ребенком волонтерам, которые помогут семье добраться до более безопасного региона.

Также "белые ангелы" эвакуировали 69-летнюю пани Наталью, которая имеет нарушение слуха. Женщина уже вторично убегает от российских снарядов. Сначала враг уничтожил ее дом в Константиновке.
"В Константиновке разбомбили все, все сгорело. Переехала в Дружковку. Потом я упала, сломала руку. Хотели уехать раньше, но не получилось. Чем дольше живу, тем хуже и хуже. Связи уже нет, пункт, откуда можно позвонить, работает по 2-3 часа. Аптеки закрыты, лекарств нет. Пенсию едем снимать в Краматорск, потому что здесь банкоматы не работают. Некоторые даже на велосипедах туда едут, чтобы купить продукты", — поделилась женщина.

Полицейские доставили пани Наталью в безопасное место, где она сможет получить надлежащий медицинский уход, социальную и гуманитарную помощь.
Детальнее — в видео:
Напомним, российские удары вызвали значительные разрушения в центре и на окраинах Дружковки (фото).
Читайте также: В Дружковке во время ликвидации пожара после российской атаки спасли 2 женщин













