Украина планирует подписание соглашений по безопасности с США и странами Северной Европы, - Зеленский

Зеленський

В ближайшие месяцы Украина готовится подписать двусторонние соглашения в сфере безопасности с Соединенными Штатами Америки, Норвегией и Швецией.

Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский в интервью бразильским СМИ, передает Укринформ.

"Мы приближаемся к важному договору с США", — проинформировал он.

Глава государства подчеркнул, что после того, как Конгресс США поддержит предоставление пакета помощи Украине, "мы придем к мощному соглашению с США".

"Я бы хотел, чтобы люди понимали, что это не только о военной поддержке, это и гуманитарные аспекты, восстановление, финансовая поддержка, энергетическая. Весь объем этой мощной помощи в двусторонних соглашениях есть", — подчеркнул Зеленский.

Президент заверил, что государство и в дальнейшем будет подписывать гарантии безопасности с партнерами.

В то же время он отметил, что Украина приближается к тому, чтобы со странами-партнерами Балтии также были подписаны соглашения по безопасности.

"Я думаю, что в апреле мы будем иметь такой результат с одной из стран. У нас могут быть мощные договоры в мае. Я думаю, май-июнь мы выйдем на договоры не только с США, с северными странами. Мы готовимся к Швеции и Норвегии", — акцентировал глава государства.

Читайте: Зеленский: путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе

Читайте: Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью и защите людей в Донецкой области (видео)

R
Subscription: Plane Paper

Подписуйтесь на рассылку

Популярные новости

Подписуйтесь на рассылку
Украина планирует подписание соглашений по безопасности с США и странами Северной Европы, - Зеленский