Для российских оккупантов остается неизменной цель выйти на границы Донецкой и Луганской областей, — военный эксперт

окупанти рф

Быстрое продвижение россиян в Донецкой области — это очень сложный вопрос для них. Авдеевку они проходили 10 лет, а Бахмут — почти год.

Об этом в эфире инфомарафона на Эспрессо сказал военный эксперт Петр Черник, передает Восточный Вариант.

Он отметил, что «скорость» - очень условное явление, но для противника все остается неизменным и будет неизменным - или он выйдет на админграницы Донецкой и Луганской областей, или будет остановлен Силами обороны Украины.

«Под таким углом зрения ежедневно мы смотрим на боевые действия на восточном плацдарме», — сказал Черник.

Отвечая на вопрос, пойдут ли россияне дальше в случае реализации замысла, Черник отметил, что вряд ли. Путин может использовать это для пропаганды по окончанию СВО, что так и было задумано — «Донбасс - наш», давайте садиться за стол переговоров, — предполагает эксперт, чем могут воспользоваться для «принуждения к миру» Украины многие страны мира.

Поэтому, убежден эксперт, ВСУ надо отбивать как можно больше своих территорий, но без военной помощи США здесь никак. «Мы скорее всего получим помощь в виде кредита, рано или поздно эта тяжелая точка американцами будет пройдена», — сказал Черник, комментируя, что поможет удержать фронт.

R
Subscription: Plane Paper

Подписуйтесь на рассылку

Популярные новости

Подписуйтесь на рассылку