Луганская "Заря" проиграла "Динамо" битву за Лигу чемпионов

Сегодня в столице прошла битва за украинское «серебро» и путевку в Лигу чемпионов.

Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на footballua.tv.

Турнирные расклады накануне были таковы: Заря - 57 очков, Динамо - 56. На второй минуте луганчане опережали киевлян уже на четыре очка. Это после провала центра обороны, Громов убежал от защиты и пробил мимо Бущана. А через пару минут динамовцам стало еще сложнее, Вербич захромал и попросил замену.

К чести хозяев поля, они быстро поднялись с нокдауна. На 14-й минуте Буяльский зряче отдал набегавшему Цыганкову, который вогнал мяч в верхний угол ворот. А в следующей атаке Динамо удвоило преимущество. Буяльский пяткой выкатил Сидорчуку и тот пробил под перекладину.

Заря ответила двумя мегамоментами. Сначала Бущан вытащил сложнейший удар в упор Юрченко. А затем после рикошета мяч прокатился рядом с динамовской штангой.

Банально, дальше сработало старое футбольное правило. Русин простреливал с левого фланга, мяч срикошетил на Цыганкова, который головой оформил дубль в матче.

А что после перерыва? Была куча моментов. Бурда блокировал опасный удар Кабаева. Бущан в красивом прыжке достал мяч в углу после выстрела Юрченко. Русин запорол шикарную контратаку, пожадничав с пасом. Абу Ханна с линии ворот выбил мяч после удара Буяльского... Но счет на табло так и не изменился.

Динамо - Заря - 3:1

(Цыганков, 14, 34, Сидорчук, 15 - Громов, 2)

Динамо: Бущан, Караваев, Бурда (Попов, 69), Шабанов, Кендзера, Сидорчук (Кадири, 76), Шепелев (Шапаренко, 46), Де Пена, Цыганков, Буяльский, Вербич (Русин, 9).

Заря: Мацапура, Тымчик (Каменюка, 89), Вернидуб, Чеберко (Абу Ханна, 51), Михайличенко, Цвек, Кочергин, Хомченовский, Юрченко, Кабаев (Белоцерковец, 89), Громов. В параллельном матче Десна неожиданно дома проиграла Александрии - 1:3 и потеряла даже математические шансы на второе место. Перед заключительным туром расклады такие: Динамо - 59, Заря - 57, Десна - 55. 19 июля играют: Колос - Динамо, Заря - Десна.

Ранее Восточный вариант сообщал, что луганская "Заря" вышла на второе место в чемпионате