В Донецке «Шахтер» разгромил «Реал Сосьедад»

В Донецке закончился футбольный матч Лиги Чемпионов, в котором местный клуб «Шахтер» принимал команду из Испании «Реал Сосьедад». Встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля.

Об этом сообщает «НБН».

Футболисты донецкого клуба вышли с твердым желанием победить, поскольку проигрыш или ничья могли не позволить попасть команде в игры плей-офф Лиги Чемпионов. Да и «Реал Сосьедад» – явный аутсайдер группы.

Все два тайма игры прошли под тотальным контролем подопечных Мирчи Луческу. Несмотря на  довольно результативный итог игры, голов во встрече могло быть куда больше.

Первый гол забили горняки на 37-й минуте матча. Игроки «Реал Сосьедада» замешкались в штрафной во время подачи углового и позволили Луису Адриано открыть счет в игре. Следующий гол забил Тейшейра на 48-й минуте, воспользовавшись банальной ошибкой защитников. Третий гол записал на свой счет Дуглас Кошта, пробив с угла штрафной в «девятку». Этот же игрок оформил дубль на 87-й минуте, сделав счет 4:0.

Игроки «Шахтера» провели матч на явном кураже, и могли забить в игре куда больше. Но и этих голов хватило, чтобы обойти «Байер» (Германия) в турнирной таблице, которого, к слову, на его же поле уверенно обыграл «Манчестер-Юнайтед» со счетом 5:0.

Таким образом, по результатам сегодняшних игр на первом месте расположился «Манчестер-Юнайтед», набрав 11 очков, на втором месте – «Шахтер» (8 очков). На третей строчке расположился «Байер» – 7 очков. И на последнем месте оказался «Реал Сосьедад», набрав всего лишь одно очко.