«Северодончанка» передала чемпионский титул «Галичанке»

В Тернополе проходил четвертый тур финального этапа женской волейбольной суперлиги. Одесская «Джинестра» сделала первый шаг в борьбе за возвращение золотых медалей на берег Черного моря, в непростом поединке обыграв пока еще действующих чемпионок - «Северодончанку». Об этом пишет газета «ХХI век».

«Северодончанка» в первой партии уступила со счетом 21:25, во второй партии команды шли очко в очко, но концовка партии лучше удалась одесситкам, победившим в итоге 27:25. Северодонецкие девушки в третьей партии сумели навязать сопернику свою игру, и результат не заставил себя ждать – 25:16 в пользу команды Владимира Бузаева.

Четвертый сет команды провели в равной борьбе, попеременно ведя в счете, но снова в концовке партии мастеровитей оказалась «Джинестра», выигравшая – 25:23. Итоговый счет матча – 3:1 в пользу одесситок.

После этого поединка «Джинестра» гарантировала себе «серебро» сезона 2009/10.

Второй игровой день «Северодончанка» встречалась с черкасским «Кругом» и проиграла со счетом 1:3. Заключительный игровой день участники просто доигрывали. «Северодончанка» встретилась с тернопольской «Галичанкой» и проиграла со счетом 1:3.

По итогам нынешнего чемпионата по волейболу среди женских команд суперлиги первое место, а с ним и золотые медали, завоевала «Галичанка» из Тернополя, «серебро» у одесской «Джинестры», а бронзовые медали оденут на себя волейболистки «Круга». «Северодончанка», финишировав на четвертом месте, остается без медалей, а также складывает с себя чемпионские полномочия, завоеванные в прошлом сезоне.