«Заря» — «Карпаты» — 0:2

Луганская «Заря» провела свою первую домашнюю игру в этом году. Соперником луганчан выступили львовские «Карпаты».

Вплоть до последних минут первого тайма обе команды действовали на встречных атаках, пытаясь заставить соперника ошибиться, пишет sport.com.ua.

«Карпаты» ответили мощной атакой на 35-й минуте, которая завершилась классным ударом Кожанова — отлично сыграл Шуст, переведя мяч на угловой.

А на 40-й минуте счёт стал 0:1. Худобяк, подхватив мяч в штрафной, нанёс удар, мяч попал в руку Езерскому и судья назначил пенальти. 11-метровый был явным. Никто из игроков «Зари» даже не стал оспаривать назначение пенальти. Ощипко был точен, не оставив Шусту никаких шансов. А на седьмой минуте второго тайма счёт стал уже 0:2.

Впереди у луганчан три выездных поединка: с «Закарпатьем», «Шахтёром» и запорожским «Металлургом». А потом дома — киевское «Динамо». Нужно настраиваться на такой тяжёлый календарь и брать очки везде, где возможно.