Сборная команда Луганщины заняла IV место на Кубке Украины по пожарно-прикладному спорту

Луганская команда по пожарно-прикладному спорту завоевала IV место на Кубке Украины. Об этом сообщает центр пропаганды Главного управления МЧС в Луганской области.

Соревнования проходили с 29 по 1 октября в г. Алушта. Команды соревновались в 5 видах спорта: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, двоеборье, пожарная эстафета и боевое развертывание от мотопомпы.

В упорной борьбе І место заняла команда г. Киева, ІІ – одесские спортсмены, ІІІ – сборная Волыни, почетное четвертое место – луганчане.

Стоит отметить, что на протяжении многих лет луганские спортсмены являются лидерами по боевому развертыванию, занимая призовые места. Кубок в Алуште не стал исключением: луганчанам удалось завоевать бронзовые награды именно в этом виде, который является основным показателем боевой работы. Кроме того, Денис Есипенко в личном первенстве на Кубке Украины занял почетное ІІІ место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

Напомним, что и в прошлом году луганчанам удалось войти в десятку сильнейших команд страны.