Луганская «Заря» уступила китайской команде «Цзянсу Сэйнти»

Луганская «Заря» провела первый контрольный матч на учебно-тренировочных сборах в Словении. Соперником луганчан выступил китайский клуб «Цзянсу Сэйнти», который играет в Суперлиге Китая. Луганская команда проиграла со счетом 1:2. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Заря».

Уже на 11-й минуте «Заря» вышла вперед. Полянский отдал хорошую передачу на Силюка, который и забил мяч – 1:0.

Но на 38-й минуте сопернику «Зари» удалось отыграть один мяч. После рикошета мяч по дуге влетел в угол ворот Шуховцева. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм у «Зари» прошел послабее. Гол луганчане пропустили в середине второй половины встречи. К сожалению, отыграться «Заре» не удалось.

«Мы хорошо провели первый тайм. Доминировали на поле. Играли средними передачами, находили бреши в обороне, раскачивали соперника. Контролировали ход поединка. Второй тайм оставлю без комментариев. Скажу одно: всех новичков, которые были на просмотре, мы поблагодарили и отправили по домам. Естественно, мы еще будем просматривать футболистов. Об этом вы узнаете позже», - прокомментировал прошедшую игру главный тренер команды Анатолий Чанцев.

Следующий матч «Заря» проведет против российского ФК «Сибирь» уже 20 июня.