Луганчане завоевали золото на ЧМ по гиревому спорту

На чемпионате мира по гиревому спорту луганчане в составе украинской команды показали высокий результат. Cтуденты Старобельского техникума ЛНАУ Константитн Деркач и Роман Балашов завоевали золотые награды в рывке. Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Так, Константин Деркач стал победителем в весовой категории до 60 кг, а Роман Балашов – в весовой категории до 80 кг. Кроме того, Роман Балашов стал обладателем серебренной награды в толчке гирь. Тренирует спортсменов преподаватель техникума Валерий Яковлевич Суркис.

Гиревик из Новопсковского района Владимир Краснянский в весовой категории до 75 кг в рывке также завоевал золото, а в толчке гирь занял ІІ место. Еще один новопсковский спортсмен Сергей Кобелев в весовой категории до 80 кг в обоих упражнениях (рывке и толчке) занял третьи места. Тренирует спортсменов из Новопсковщины Александр Анатольевич Руднев.

По итогам чемпионата сборная команда Украины заняла І место, Татарстана – ІІ место, России – ІІІ место. Победителей и призеров турнира наградили медалями, грамотами и ценными подарками от организаторов первенства. Также сборные команд были награждены кубками в соответствии с занятыми местами.

Напомним, что чемпионат мира по гиревому спорту прошел с 1 по 3 мая в спорткомплексе «Олимп» поселка Уруссу Ютазинского района (Татарстан, Россия). В нем приняли участие юноши и девушки 1992-1994 годов рождения – более 100 спортсменов из различных городов и регионов России, Белоруссии, Украины и Узбекистана.