» » Определены лучшие спортсмены Луганска в 2010 году

Определены лучшие спортсмены Луганска в 2010 году

Регион 28-12-2010, 09:40
1 338

Управление по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета, совместно с областным управлением по делам семьи, молодежи и спорта, областными спорторганизациями и спортшколами, определили лучших представителей сферы физической культуры и спорта Луганска.

 

Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

Лучшими спортсменами Луганска в 2010 году стали: Виктория Терещук, заслуженный мастер спорта Украины по современному пятиборью, серебряный призер чемпионата мира в Китае; Леся Калитовская, заслуженный мастер спорта Украины  по велоспорту, серебряный призер чемпионата Европы в Турции; Андрей Исаев, мастер спорта Украины международного класса по спортивной гимнастике, бронзовый призер этапа Кубка мира в Германии; Дмитрий Пышков, мастер спорта Украины международного класса  по греко-римской борьбе, бронзовый призер чемпионата мира в Азербайджане; Елизавета Брызгина, мастер спорта Украины  международного класса по легкой атлетике,  победитель и серебряный призер чемпионата Европы в Испании; Любовь Шулика, мастер спорта Украины международного класса  по велоспорту, бронзовый призер чемпионата Европы в Польше; Анна Письменская, мастер спорта Украины международного класса  по прыжкам в воду, серебряный призер чемпионата Европы в Венгрии; Юлия Деркач, мастер спорта Украины международного класса  по тяжелой атлетике, участница чемпионата Европы в Белоруссии; Роман Михальчук, заслуженный мастер спорта Украины по гиревому спорту,  победитель чемпионата мира в Италии; Максим Скляр, мастер спорта Украины международного класса  по каратэ, победитель чемпионата Украины, обладатель Кубка мира в Одессе.

 

Лучшие спортсмены-юниоры в 2010 году: Анна Соловей, мастер спорта Украины международного класса  по велоспорту, чемпионка мира среди юниоров  в Италия; Александр Бондарь, мастер спорта Украины международного класса по прыжкам в воду, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров,  чемпион Европы, серебряный призер І Юношеских Олимпийских Игр в Сингапуре; Надежда Коба, мастер спорта Украины международного класса по плаванию,  победитель чемпионата Украины, рекордсменка Украины среди девушек, победитель чемпионата Европы среди юниоров  

 

5 лучших тренеров Луганска по итогам 2010 года: Сергей Базин, заслуженный тренер Украины по велоспорту; Александр Горин, заслуженный тренер Украины по спортивной гимнастике; Валентин Михайлов, заслуженный тренер Украины  по тяжелой атлетике; Тамара Токмачева, заслуженный тренер Украины по прыжкам в воду; а также Сергей Туробов, заслуженный тренер Украины по современному пятиборью

 

Лучшим спортсменом инваспорта признана Наталья Кобыляцкая, мастер спорта Украины по легкой атлетике, победитель чемпионата Европы (Чехия) среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями в эстафете 4х200м и 4 х 400м.

 

А лучшим тренером по работе со спортсменами инваспорта стала Лилия Гинкул, заслуженный тренер Украины по легкой атлетике.

 

Лучшей спортивной командой года стала женская софтбольная команда «Ника. Далевский университет», чемпион Украины, обладатель Кубка Украины, бронзовый призер кубка Европейских чемпионов.

 

Титул лучшего учителя физкультуры 2010 года по праву достался Василию Зайцу, учителю из КУ «Луганская специализированная школа І-ІІІ  ступеней № 26»

 

За весомый вклад в  развитие физической культуры и спорта в г. Луганске благодарностями Луганского городского головы награждены областные физкультурно-спортивные общества, школа высшего спортивного мастерства, центр олимпийской подготовки спортсменов «Олимп-Спорт», институт физического воспитания и спорта Луганского национального университета им. Тараса Шевченко, областное высшее училище физической культуры, областное отделение НОК Украины, физкультурно-оздоровительный центр «Авангард», областной физкультурно-оздоровительный диспансер, а также лучшие представители сферы физической культуры и спорта г. Луганска.

 

 

,
comments powered by Disqus
Материалы по теме: