» » » В Бахмуте состоялся чемпионат Украины среди легкоатлетов с инвалидностью: кто победил

В Бахмуте состоялся чемпионат Украины среди легкоатлетов с инвалидностью: кто победил

Спорт 17-09-2019, 16:41
74

 


В Бахмуте на стадионе «Металлург» состоялся 2-й этап чемпионата Украины по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и умственного и физического развития.


Об этом сообщает ВВ со ссылкой на управление физической культуры и спорта ДонОГА.


 


В соревнованиях приняли участие 153 представителя 23-х регионов страны, которые боролись за награды в своих дисциплинах и возможность в составе национальной сборной поехать на чемпионат мира.


Почетными гостями торжественной церемонии открытия стали начальник управления физической культуры и спорта ДонОГА Владимир Мыцик, главный тренер сборной команды Украины по легкой атлетике среди лиц с инвалидностью Андрей Фатеев, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Бахмутского городского совета, заслуженный тренер Украины Виктор Лыс, начальник Донецкого регионального центра по физической культуре и спорту лиц с инвалидностью «Инваспорт» Константин Шевченко и заслуженный тренер Украины Игорь Скирда.


 


«Поздравляю участников чемпионата Украины в Бахмуте - городе, который прославился своими профессиональными и спортивными достижениями. Известен он и своим замечательным стадионом «Металлург», который неоднократно принимал соревнования всеукраинского уровня. Передаю вам самые искренние пожелания от председателя Донецкой облгосадминистрации, руководителя областной военно-гражданской администрации Павла Кириленко - новых побед в жизни и спорте» - сказал в обращении к спортсменам Владимир Мыцик.


 


По итогам соревнований во всех нозологиям в копилке Донецкой области оказалось 32 медали - 17 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых:


- Юлия Павленко (Бахмут) завоевала «золото» в прыжках в длину (4.70 м)

- Александр Яровенко (Бахмут) стал чемпионом в метании диска (12.54 м), толкании ядра (5.67 м) и метании копья (15.51 м)

- Дмитрий Ибрагимов (Бахмут) был лучшим в толкании ядра (14.60 м) и метании диска (46.39 м)

- Александр Белобоков (Мариуполь) занял первые места в толкании ядра (13.87 м) и в метании диска (33.63 м) и стал вторым в метании копья (25.78 м)

- Анна Гордова (Бахмут) победила в толкании ядра (7.43 м) и метании диска (18.16 м)

- Александр Михайличенко (Бахмут) стал чемпионом в беге на 800 м (2: 01.82), 1500 г. (4: 23.73) и 5000 м (17: 40.5)

- Валерии Литвяховий (Угледар) не было равных на дистанциях 100 м (14.79 с), 200 м (31.26 с) и 400 м (1: 13.24)

- Владимир Пономаренко (Бахмут) получил «золото» в метании диска (41.80 м) и «серебро» в толкании ядра (14.97 м)

- Николай Горностаев (Мариуполь) был вторым в толкании ядра (8.54 м) и третьим в метании диска (21.80 м)

- Алексей Муравщиков (Славянск) стал серебряным призером в толкании ядра (6.05 м) и бронзовым призером в метании диска (12.41 м) и метании копья (11.75 м)

- Юлия Гончарова (Бахмут) заняла второе место в прыжках в длину (3.31 м) и третье место в беге на 100 м (16.50 м)

- Николай Якубовский (Николаевка) финишировал на второй позиции в беге 100 м (13.40 с) и на третий в беге на 200 м (27.36 с);

- Елеазар Панин (Бахмут) стал бронзовым призером на дистанции 100 м (13.63 с) и 200 м (28.71 с);

- Сергей Татаркин (Константиновка) был третьим в беге на 200 м (26.93 с);

- Николай Скорбеж (Николаевка) добавил «бронзу» на дистанции 400 м (1: 04.78).


 


Подготовили спортсменов тренеры Виктор Лыс, Вячеслав Понька, Юрий Онищенко, Юрий Ревенко, Татьяна Савчук, Игорь Одинченко, Владимир Орехов, Сергей Сильченко и Андрей Казначеев.


Все победители и призеры чемпионата получили медали и грамоты Укрцентра «Инваспорт».


Напомним, что лиманские спортсмены привезли 12 медалей с чемпионата Европы по радиоспорту.

,
comments powered by Disqus
Материалы по теме: